LA RADIO INDÉPENDANTE DE MONTRÉAL

CIBL

PROGRAMMATION

PROGRAMMATION 2019

7:00 à 13:00 – Sélection franco

13:00 à 17:00 – Sélection maison avec Antoine Lebars

17:00 à 18:00 – Pepp Talk

18:00 à 19:00 – Atelier – Animé par Benjamin J.Allard

19:00 à 21:00 – Sélection Hip Hop/Electro

21:00 à 23:00 – Culture Rock avec Stéphane Deslauriers et Philippe Beauchemin.

23:00 à 6:00 – Beat de nuit – Rock – Electro – Hip Hop – Expérimental

 

7:00 à 13:00 – Sélection franco

13:00 à 17:00 – Sélection maison

17:00 à 18:00 – Sélection World/Trad

18:00 à 19:00 – Plaisirs gourmands

19:00 à 21:00 – La Vague – culture hip hop

21:00 à 23:00 – Metalcoolique

23:00 à 7:00 – Beat de nuit – Rock – Electro – Hip Hop – Expérimental

7:00 à 13:00 – Sélection franco

13:00 à 17:00 – Sélection maison

17:00 à 18:00 – Sélection World/Trad

18:00 à 19:00 – Je vous aime beaucoup avec Antonine Salina

19:00 à 21:00 – Pouloulou Chaud – Hip hop français

21:00 à 23:00 – 45 Papineau avec Patrice Caron

23:00 à 1:00 – Rajotte

1:00 à 7:00 – Beat de nuit – Rock – Electro – Hip Hop – Expérimental

7:00 à 13:00 – Sélection franco

13:00 à 17:00 – Sélection maison

17:00 à 18:00 – Sélection World/Trad

18:00 à 19:00 – Libraire de force – animé par Maxime Nadeau

19:00 à 21:00 – Le takeoff – Culture Hip hop

21:00 à 23:00 – Sélection Rock

23:00 à 7:00 – Beat de nuit – Rock – Electro – Hip Hop – Expérimental

7:00 à 13:00 – Sélection franco

13:00 à 17:00 – Sélection maison

17:00 à 18:00 – La semaine politique

18:00 à 19:00 – Sélection musicale

19:00 à 21:00 – Passe le moh.

21:00 à 22:00 – La culture en transmission

22:00 à 0:00 – Decadanse

0:00 à 7:00 – Beat de nuit – Rock – Electro – Hip Hop – Expérimental

7:00 à 8:00 – Libraire de force avec Maxime Nadeau (En rappel)

8:00 à 10:00 – Café Corsé avec Karolynn Boulet

10:00 à 12:00 – Au pied du lit – magazine culturel

12:00 à 13:00 – La semaine politique (En rappel)

13:00 à 15:00 – Peter Be

15:00 à 16:00 – Sélection world

16:00 à 17:00 – Rumba Mundial

17:00 à 18:00 – La Vague

18:00 à 19:00 – Queen Ka

19:00 à 20:00 – Ghost Club Radio

20:00 à 7:00 – Sélection urbaine

7:00 à 9:00 – Sélection franco

9:00 à 11:00 – Le quartier des chansons avec François Martel

11:00 à 13:00 – En français s’il nous plait avec Maurice Bolduc et Luc Marchessault

13:00 à 15:00 – Haïti Autrement avec Henri St-Fleur

15:00 à 16:00 – Sélection world

16:00 à 17:00 – Tout oreilles avec André Rhéaume

17:00 à 18:00 – L’affaire est dans l’trad avec Dominic Béland

18:00 à 19:00 – Excusez-là avec Marc Bolduc

19:00 à 21:00 – Jazz-Groove avec Annie B.

21:00 à 0:00 – Jazz Actuel avec Louis-Serge Houle

0:00 à 3:00 – Sélection Jazz

3:00 à 7:00 – Beat de nuit – Rock, Electro, Hip Hop, Expérimental

Culture

Communauté

Electro

Hip hop

Rock

Diaspora

Francophone

Jazz

COMITÉ DE PROGRAMMATION

La programmation est sous la supervison d’un comité formé de 8 représentants-élus de la communauté de CIBL et d’un membre désigné du Conseil d’administration. Il se réunit 2 fois par mois et tente de répondre à vos questions dans les meilleurs délais.

 

programmation@cibl1015.com